САМОУПРАВЛЕНИЕ

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА
  • Мыактивные граждане своей страны (патриотическое воспитание, воспитание активной жизненной позиции, проведение социально-значимых мероприятий).
  • Мыдети планеты Земля (экологическое воспитание).
  • Мыза здоровый образ жизни (пропаганда полезных привычек, профилактика аддитивного поведения).
  •  Мы за просвещенное будущее (воспитание духовной культуры). 


 Модель органов соуправления и  самоуправления

 

Направление:  Мы – дети планеты Земля, которое курирует объединение «Эколог». Данное объединение изучает экологическую обстановку возле школы и близлежащих территорий, проводит с жителями поселка Мехзавод и учащимися школы просветительскую работу, организует социально-значимые дела,  а также участие  отряда в летней трудовой практике, субботниках и уборке  территории. Отвечает за организацию  шефской помощи по благоустройству территорий, эстетизации окружающей среды.

Направление: Мы – за  просвещенное будущее. Деятельностью данного направления занимается объединение «Досуг», которое проводит просветительскую работу, планирует поездки и экскурсии для членов волонтерского отряда с целью расширения кругозора. Данное объединение организует концерты и мастер-классы для подшефных учреждений.

Направлением: Мы – за здоровый образ жизни занимается объединение «Забота». Оно организует пропаганду здорового образа жизни, внеклассные мероприятия, формирующие культуру сохранения и совершенствования не только собственного здоровья, но и здоровья окружающих людей. Оказывает помощь по обучению нуждающихся людей (например, работе на компьютере).

Направление: Мы – активные граждане своей страны курирует объединение «Патриот», которое участвует в организации, подготовке  и проведении бесед, тематических классных часов, экскурсий, лекций по гражданско-патриотическому воспитанию, профориентации. 
Данное объединение изучает документы и информирует о правовом аспекте волонтерского движения, уточняет правовую базу проведения различных акций, участвует в организации, подготовке  и проведении мероприятий по правовому и патриотическому воспитанию. Отвечает за формирование нормативно-правовой базы при выполнении социального проекта.


Распределение обязанностей в волонтерском отряде на 2015 - 2016 учебный год

Объединение
«Эколог»
Объединение
«Досуг»
Объединение
«Забота»
Объединение
«Патриот»
1.      Калиберда Е.
2.      Кириллова Д.
3.      Тужиков А.
4.      Абдрахманова Д.
5.      Лучшев В.
1.      Ищук М.
2.      Шепелина А.
3.      Рыжикова К.
4.      Королева В.
5.      Исмаилова Е.
1.      Тырцакова А.
2.      Тютерева Д.
3.      Пугаева Д.
4.      Мокшанова О.
5.      Живайкин Д.
1.      Багаутдинова Р.
2.      Корнюшенков Д.
3.      Симперович Е.
4.      Содомова И.

 






 




Комментариев нет:

Отправить комментарий